Желание и возможность помочь наталкивается на ограничение ресурсов.
Приходится ставить приоритеты и проводить сортировку обращений за помощью.
Возникает очень неприятная необходимость отказывать явно нуждающимся в помощи, хотя понимаешь, что только именно ты и только сейчас можешь помочь этим людям. Потом будет поздно. Незачем уже.
Это особенно относится ко всем пациентам со СМА и их семьям.
Но я ежедневно, трачу большое количество времени на решение вопроса — не как и кому помочь — это я умею. И у меня это получается.
Я мучаюсь выбором — кому отказать?

Нам требуются ресурсы, чтобы реализовать свою помощь.

  1. Взрослые СМА. Это интеллектуально развитые, продвинутые в своих областях деятельности люди с семьями. Они погибают сейчас без помощи государства, которое им положено по Закону РФ.
    Немногие могут помочь им, но с нашей помощью — любой из Вас.
  2. Дети СМА, требующие более дорогого лечения, чем они обеспечены сейчас — золгенсма и тандем. Это не их каприз, а объективная необходимость, но на них экономят.
    Тут им можем помочь только мы. Больше никто в стране и в мире.
    И каждый из Вас — через нас.
  3. Семьи СМА Украины. Мы пытаемся перевезти оттуда того, кого можем — сейчас там не до их лечения и так будет ещё долго. Мы поможем им с транспортом, жильём, ВНЖ, борьбой за гражданство и потом — лечения.
    И тут без Вашей помощи тоже никуда.
  4. Реабилитация пациентов СМА, независимо от возраста. Это повышает эффективность патогенетического лечения на порядок. Смысл тратить огромные деньги для выживания СМА без дальнейшей реабилитации, которая стоит в тысячи раз меньше — государственная ошибка. Пока приходится ее исправлять нам.
    Но только — с Вашей помощью.

Когда каждый из Вас — независимо с какой «стороны» ( этих сторон нет на самом деле) начинаете думать, что делать чтобы улучшить этот погибающий мир, как уйти от вины за бездействие во время творящегося вокруг — вспомните, что Вы можете помочь конкретным людям. В том числе, тем, кому высококвалифицированно помогаем мы.

Наша борьба за жизнь отдельных детей СМА в 2019-2020 годах привела к изменению плоской шкалы налогообложения и выделения 2% налога с богатых на лечение тяжело болеющих детей. Сейчас эти богатые и так потеряли такие деньги, что этот «налог» они даже не заметили. Но мы все таки успели. И сейчас Вы, каждый из Вас может помочь выжить конкретным детям и взрослым со СМА, которые обращаются в наш Фонд за помощью, которую кроме нас никто предоставить не может: все благотворительные Фонды собирают деньги на лекарства, операции, аппаратуру. И только мы тратим такие деньги на принуждение нашего государства к выполнению установленных им самим государством Законов, гарантирующим россиянам жизнь и здоровье.
Это гораздо дешевле, эффективнее и несоизмеримо важнее для всех нас.

Спасибо.


0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *